// //

Лекарственные растения в косметике

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ В КОСМЕТИКЕ

Современная косметика включает способы и средства для украшения внешности человека. К наиболее распространенным косметическим недостаткам относятся нару­шения пигментации кожи лица, угри и другие кожные поражения, старение кожи, преждевременное выпадение волос, облысение, чрезмерная сухость и ломкость вол»ос, жирная себорея, потертости и мозоли на ногах и др.

Подробнее...

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

Уход за кожей лица сводится к очищению ее от грязи питанию и защите от неблагоприятных факторов внешней среды. Среди многочисленных процедур по уходу за кожей лица более подробно остановимся на масках и компрес­сах.
Маски — это застывающие, герметически закрываю­щие кожу тонкие покрытия различного состава. Благо­даря образованию пленки на коже под маской возникает избыток тепла и влаги и, как следствие, расширение пор, улучшение кровообращения, усиление физиологичес­ких процессов кожи лица, шеи. Маски применяются при гигиеническом уходе за кожей лица всех типов, при лече­нии угрей, пигментных пятен, для профилактики старе­ния кожи, появления морщин.
Перед накладыванием маски волосы убирают под косынку, кожу лица очищают водой, лосьоном или на­стоями валерианы, липы, подорожника, ромашки, отва­ром риса (1:10), промокают салфеткой и накладывают маску руками или шпателем на лицо и область шеи. Маску накладывают на 20...30 минут. Затем застывшую пленку размягчают влажным компрессом и полностью удаляют или сразу снимают ватным тампоном, смочен­ным в теплой воде. Далее на кожу наносят крем на 10...20 минут.

Подробнее...

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Неправильный уход за волосами, их частая окраска или обесцвечивание, стягивание заколками могут при­вести к выпадению волос и даже к облысению. Для укрепления волос в кожу головы и волосы рекомендуют втирать настой крапивы, спорыша, лопуха, корневища аира. От перхоти, кожного зуда и для укрепления волосы после мытья ополаскивают отваром листьев мать-и-маче­хи, отваром травы лабазника, коры ивы, корней лопуха или настоем шишек хмеля. Хорошо укрепляет корни волос кашица геркулеса (предварительно геркулес за­мачивают в воде).
Для укрепления волос рекомендуют также настой из сбора: листья подорожника, цветы ромашки, листья крапивы, листья шалфея, трава душицы — поровну.
1 ст. л. сбора заваривают 1 стаканом кипятка, на­стаивают 1 час, процеживают, добавляют мякиш черного хлеба до кашицеобразного состояния. Втирают в корни волос на 2 часа. Смывают теплой водой без мыла.

Подробнее...

Yutex - Платный хостинг PHP.

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru