// //

Хрен


Салат из хрена с морковью и яблоками. Хрен, морковь и ябло­ки измельчают на мясорубке или терке, добавляют сахар и соль, за­правляют сметаной. Вместо яб­лок можно использовать сок ли­мона или уксус.
50 г хрена, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сахара и соль.
Хрен со свекольным соком. Свеклу трут на терке и отжимают через марлю. Полученный сок (пол-литра) смешивают с 1 кг тертого хрена, 1 ч. ложкой 80%- ной уксусной эссенции, 2 ст. лож­ками сахара и 1 ч. ложкой соли. Разливают, размешав, по неболь­шим банкам и закупоривают.
Соус из хрена. 1 ст. ложку хре­на в уксусе, 1 стакан сметаны, соль, сахар смешивают и подают к рыбе и овощам. Если подают к салату, то к сметане добавляют 1 ч. ложку горчицы.
Салат из хрена со свеклой. Свеклу варят в подсоленной воде, охлаждают, очищают, нарезают соломкой. Хрен очищают и из­мельчают на терке. Свеклу сме­шивают с хреном, заправляют ук­сусом, растительным маслом, до­бавляют соль и посыпают рубле­ным яйцом.
Приправа из хрена. 100 г хре­на, 100 г чеснока, 1 кг помидоров пропускают через мясорубку, пе­ремешивают и кладут в банку с крышкой. Подается к мясу, пель­меням и рыбе.
Салат из листьев хрена и огур­цов. Молодые листья хрена из­мельчают, добавляют нарезан­ные кубиками огурцы, посыпают укропом, петрушкой, добавляют соль, сметану.
100 г листьев хрена, 200 г огур­цов, 10 г укропа, 10 г петрушки, 20 г сметаны, соль.
Суп из листьев хрена и щаве­ля. Мясной бульон заправляют картофелем, морковью, луком, варят почти до готовности. До­бавляют нарезанные молодые ли­стья хрена и щавеля, кипятят еще 3—5 мин. Подают в холодном или горячем виде со сметаной, укро­пом, петрушкой и вареным яйцом.
300 мл мясного бульона, 50 г картофеля, 30 г моркови, 20 г лу­ка, 75 г листьев хрена, 50 г щаве­ля, 5 г укропа, 5 г петрушки, 20 г сметаны, четверть яйца, соль.
Соус сметанный с хреном. Очищенный и промытый корень хрена натирают на терке и сме­шивают со сметаной, солью и са­харом. Подают соус к мясу, студ­ню, холодной рыбе.
100 г хрена, 60 г сметаны, соль, сахар по вкусу.

Yutex - Платный хостинг PHP.

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru