// //

Спаржа


Салат из спаржи с зеленым лу­ком. Побеги отваривают в подсо­ленной воде, очищают, нарезают и смешивают с мелко нарезанным крутым яйцом и зеленым луком. Заправляют растительным мас­лом, черным молотым перцем и слабым раствором уксуса. Можно добавить нарезанный огурец.
Тушеная спаржа. Очищенную и промытую спаржу нарезают ку­сочками, тушат с небольшим ко­личеством подсоленной воды. От­дельно приготавливают соус: во­ду заправляют пассеровкой, при­готовленной из масла и муки, до­бавляют молоко и яичный жел­ток. В соус перекладывают туше­ную спаржу и посыпают мелко нарубленной петрушкой. Спаржу подают к картофелю и рису.
0,5 кг спаржи, по 1 ст. ложке масла, муки, 1 неполный стакан воды, 1 желток, 1/2 стакана мо­лока и соль.
Спаржа зеленая. Молодые стебли спаржи разрезают на ку­сочки, варят в подсоленной воде, дают стечь воде, заправляют пас­серованным луком, петрушкой, эстрагоном, заливают взбитыми яйцами и запекают.
0,5 кг спаржи, 50 г лука зелено­го или репчатого, 3 яйца, 1 ст. ложка масла сливочного, немного петрушки и эстрагона.
Сироп. 0,5 кг побегов свежей спаржи растирают, выжимают сок, фильтруют, добавляют 1 кг кускового сахара. Посуду с содер­жимым выдерживают в водяной бане до получения густого сиро­па, который разливают в герме­тичную посуду.
Отварная спаржа с маслом. Молодые побеги спаржи отвари­вают и подают с маслом.
150 г молодой спаржи, 16 г мас­ла, соль.
Спаржа отварная с яйцом и сухарями. Молодые побеги спар­жи отваривают, панируют в суха­рях, обжаривают в масле, перед готовностью заливают взбитыми яйцами.

Yutex - Платный хостинг PHP.

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru